15 ноября в выставочном зале корпуса №7 состоялось торжественное открытие первой части ежегодного художественного конкурса "Таланты КПИ". 50 участников - студентов, работников, выпускников нашего университета - представили около 300 работ преимущественно в жанре "Живопись", а также работы с графики, декоративно-прикладного искусства, вышивки.

На открытии выставки выступили проректор по учебно-воспитательной работе Петр Киричек, заведующий картинной галереи Виктория Теткина и художник Андрей Кулагин.

Большое количество работ представили постоянные участники конкурса - учащиеся художественной студии "Гармония" (руководитель - Андрей Кулагин). Также целую серию работ экспонировали преподаватели кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики. Юлия Цыганенко, которая уже участвовала в конкурсе "Таланты КПИ", на этот раз представила, кроме собственных картин, работы своих воспитанников.

Выставка продлится до 14 декабря. И, конечно же, об итогах конкурса мы сообщим читателям на страницах газеты.

Инф. картинной галереи
На фото Слева направо В. Теткина, П. Киричек, А. Кулагин