Содействие трудоустройству выпускников вместе с профессиональной ориентацией всегда были и являются важной составляющей в работе факультета биомедицинской инженерии и Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» в целом. Благодаря этому многие студенты находят свое первое рабочее место. ФБМИ тесно сотрудничает с предприятиями различных отраслей, в частности проводятся круглые столы и встречи с представителями предприятий и выпускниками.

На факультете существует информационная база о компаниях, где могут работать наши выпускники и с которыми заключены договоры о сотрудничестве. За последние 5 лет выпускники факультета трудоустроились в более чем 60 компаниях Украины и за рубежом. Залогом этого является существующая система организации практики, что обеспечивает присутствие студентов на предприятиях, в организациях, больницах, медицинских, реабилитационных центрах, лучшую адаптацию к специфике работы.

23 ноября 2017 года на кафедре биобезопасности и здоровья человека была проведена встреча работодателей со студентами и выпускниками с целью презентации предприятий - потенциальных работодателей, их возможностей и профессиональных требований (на фото).

Презентацию своих предприятий сделали представители компаний: КЗ КОС "Киевская областная клиническая больница", НИССХ им. Н.М. Амосова НАМН Украины, Национальный военно-медицинский клинический центр "Главный военный клинический госпиталь", Институт электросварки им. Е. О. Патона НАН Украины, Киевское казенное экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие. Часть компаний приняла участие во встрече заочно, передав информацию в виде презентаций. Будущих выпускников ознакомили с деятельностью предприятий и предоставили информацию об имеющихся вакансиях и открытых программах по трудоустройству. Были решены вопросы организации экскурсий и практических занятий на предприятиях.

  И.Ю.Худецкий, д.м.н., проф .; Ю.В.Антонова-Рафи, к.т.н., доц.

Дата події