[20.03-05.04.2017, 29.04.2017] Всеукраинская олимпиада по химии для абитуриентов

Всеукраїнська олімпіада з хімії для абітурієнтів

С целью профессиональной ориентации и привлечения лучших выпускников школ Украины к вступлению в Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» приказом ректора объявлено проведение Всеукраинской олимпиады по химии КПИ им. Игоря Сикорского.

Победителям олимпиады будут начисляться дополнительные баллы к сертификату внешнего независимого оценивания по химии (перечень специальностей, для которых действует это положение указано в Приложении 4 к условиям приема в вузы в 2017 году).

Олимпиада проходит в два тура:

Первый тур (заочный): с 20.03.17 до 05.04.17;
Второй тур (очный): 29.04.17.

Для участия в заочном туре Олимпиады необходимо до 01.04.2017 г. зарегистрироваться на сайте ХТФ по ссылке - http://www.xtf.kpi.ua/?q=node/11. Тем, кто зарегистрировался на почтовый или электронный адрес будет отправлено пакет задач заочного тура. Решенные и оформленные задачи заочного тура необходимо направлять заказным письмом не позднее 05.04.17 (дата отправки письма из почтового отделения) на почтовый адрес: 03056, г. Киев, проспект Победы, 37, корпус 4, комната 139.

Очный тур состоится в КПИ им. Игоря Сикорского. К участию в очном туре допускаются участники, набравшие не менее 75% баллов от максимума в заочном туре. Приглашения принять участие в очном туре направляются на электронный адрес, указанный при регистрации.

Все вопросы относительно регистрации, участия в заочном и очном турах можно присылать на электронный адрес olimpiadazhimii@ukr.net или ставить по телефонам +38 (050) 643-62-59 и +38 (093) 557-82-67.

Дополнительные баллы к сертификату внешнего независимого оценивания по химии начисляются тем участникам Олимпиады, кто получил не менее 90% баллов от максимума в очном туре.