Правильно выбрав профессию, ты определяешь свою будущую судьбу, уверен пятикурсник ИЭЭ Владимир Дмитрук. Окончив московскую школу, Владимир на отлично сдал вступительные экзамены и был зачислен на учебу в МГТУ им. М.Е. Баумана. И Украинская по происхождению, он стремился послужить своей стране, приобщиться к улучшению ее научного потенциала, поэтому решил учиться в лучшем техническом вузе Украины. Так Владимир стал студентом НТУУ "КПИ". Из множества квалификаций, которые предлагает Киевский политехнический, юноша избрал достойных - инженер-электромеханик.

Сейчас Владимир Дмитрук - магистрант кафедры автоматизации управления электромеханическими комплексами. Также получает второе образование по направлению экономист-кибернетик на ФММ. Парень не только способный и любознательный, но и очень добросовестный и трудолюбивый. За время обучения получил немало наград: грамоты за участие и призовые места в олимпиадах по высшей математике среди студентов ИЭЭ, почетную грамоту за третье место в олимпиаде по ТОЭ среди студентов НТУУ "КПИ", почетную грамоту за участие и второе место во Всеукраинской олимпиаде по охране труда и безопасности жизнедеятельности среди вузов Украины. На втором курсе В.Дмитрук получал именную стипендию профессора В.М.Винославського, в этом учебном году стал стипендиатом народного депутата Украины Д.Андриевского и удостоен стипендии ректора НТУУ "КПИ".

Имеет научную статью "Graphene: Material Of The Future", с которым выступил на VIII Международной студенческой конференции "Innovations In Science And Technology" на ФЛ. Окончил военную кафедру, стал младшим лейтенантом запаса. Владеет английским, польским и французским языками. Имея высокие достижения в обучении, Владимир находит время еще и на любимые дела. Он является игроком сборной команды общежития по футболу. Принимал участие во Всеукраинском христианском футбольном турнире в г.. Одесса. Ежегодно борется за первенство по пейнтболу в составе команды ИЭЭ. Плодотворно сотрудничает с администрацией и студенческими организациями института. Владимир является чутким, искренним, доброжелательным, откровенным человеком. Щедрый на добрые советы, может выслушать и помочь. За эти и многие другие качества его уважают студенты и преподаватели.

Владимир полон надежд относительно будущего и желает студентам обращать меньше внимания на проблемы: "С развитием технического прогресса мы стали забывать о социальных аспектах жизни, отвыкать от живого общения в кругу друзей и знакомых. Чаще используем различные гаджеты или лэптопы. Поэтому хотелось бы пожелать, чтобы каждый из нас не забывал о теплые встречи, которых могло быть больше. Встречайтесь чаще в реальном мире! "

О.Бабиченко, В.Лосева, студенты ИЭЭ