Способности, подкрепленные трудом

Правильно выбрав профессию, ты определяешь свою будущую судьбу, уверен пятикурсник ИЭЭ Владимир Дмитрук. Окончив московскую школу, Владимир на отлично сдал вступительные экзамены и был зачислен на учебу в МГТУ им. М.Е. Баумана.

Дыхательные упражнения для здоровья

Жизнь человека начинается со вдоха, поддерживается дыханием, заканчивается выдохом. С помощью регуляции дыхания человек способен изменять свое состояние. Индийский мудрец X-XI вв.

В знак признания заслуг и благодарности ...

Во время встречи на высшем уровне Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра Японии Наото Кана, состоявшейся 16 января 2011, в ходе обсуждения состояния и перспектив двусторонних отношений руководители двух государств вспомнили и о деятельности украинского-японского центра НТУУ "КПИ

Ведущий профессор Университета г. Онтарио Игорь Пиоро стал Почетным доктором НТУУ «КПИ»

3 июня на заседании Ученого совета вручены диплом, мантия и памятный знак Почетного доктора НТУУ «КПИ» профессору факультета энергетических систем и ядерной науки Технологического института Университета г. Онтарио Игорю Леонардовичу Пиоро.

Олимпиада по инженерной и компьютерной графике

21-22 мая 2013 года на кафедре начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики физико-математического факультета состоялась общеуниверситетская студенческая олимпиада по дисциплине «Инженерная и компьютерная графика» в номинациях: «Инженерная и компьютерная графика.

Тропами Крыма

На майские праздники студенты КПИ, обучающиеся на отделении туризма, вместе с учениками второй Вишневской школы совершили пешеходный поход первой категории сложности по пещерным городам Крыма.

Научный семинар "Генетические программы эволюции антропогенных систем"

18 апреля 2013 на базе ММИ состоялся научный семинар, организованный совместно с общетехническим отделением АН высшего образования Украины (АНВО) на тему "Генетические программы эволюции антропогенных систем" (докладчик - д.т.н., проф.

Олимпиадная элита Украины снова в КПИ

Ум и умение распутывать нестандартные задачи продемонстрировали нам талантливые студенты Украины в ежегодной олимпиаде в области знаний "Информационная безопасность", традиционно проходившая с 15 по 17 апреля на факультете информационной безопасности Физико-технического института НТУУ "КПИ".