24-27 октября 2023 года в КПИ им. Игоря Сикорского состоится XII международный Фестиваль инновационных проектов "Sikorsky Challenge 2023".

Основным мероприятием Фестиваля будет Конкурс инновационных стартап-проектов.

Цель Конкурса - выявить самые интересные и современные проекты в различных областях технологий, а также предоставить авторам лучших из них помощь в коммерциализации, создании успешных стартап-компаний и выводе инновационных продуктов на национальный и международный рынки.

Поскольку это будет уже второй Фестиваль, проводимый в условиях войны, мы решили посвятить его послевоенному восстановлению Украины, которое будет базироваться на быстром и эффективном внедрении инновационных технологий и разработок по всем направлениям. безопасности, обороны и экономики страны.

Главные направления Конкурса:

• Оборона и безопасность
  • Промышленный хайтек и космос
  • Информационные технологии и кибербезопасность
  • Гражданская и военная инфраструктура
  • Транспорт и логистика
  • Энергетическая и экологическая безопасность
  • Биомедицинская инженерия и здоровье человека
  • Аграрная инженерия и продовольственная безопасность
  • Голубая экономика (морской транспорт, рыболовство и аквакультура, береговой и морской туризм)

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей и ученых нашего университета принять участие в Конкурсе и представить свой проект на одном из самых главных ежегодных мероприятий в сфере инноватики Украины.

Команды, которые выйдут в финал Конкурса,  будут представлять свои проекты Международному жюри и потенциальным инвесторам удобным для себя способом – в формате «живых» выступлений (презентация или стендовый доклад)  или в синхронном онлайн-формате.

Победителей ждут денежные вознаграждения, переговоры с дальнейшей формализацией сотрудничества с украинскими и международными заказчиками, бизнес-ангелами, инвесторами и представителями фондов.

Подробнее о Фестивале

Регистрация на участие в Конкурсе

Прием заявок – до 10 сентября 2023 года

Будем рады видеть вас среди наших участников!

В случае возникновения вопросов обращайтесь к Татьяне Кресан по адресу: t-kresan@ukr.net