В рамках программы празднования 125-летия КПИ им. Игоря Сикорского профком университета организовал два спортивных турнира: традиционный турнир по футболу памяти Виталия Ивановича Молчанова и турнир по волейболу среди ветеранских команд возрастов 70+ и 75+ памяти выдающегося ученого, педагога, работника университета Михаила Антоновича Павловского. >

kpi images - Участники турнира по волейболу среди ветеранских команд 70+ памяти Михаила Павловского

Футбольный турнир прошел 28 сентября на поле ЦФВС "Политехник". Начался он с минуты молчания и исполнения Гимна Украины. В соревнованиях за почетный трофей соревновались 6 команд: "Ветераны КПИ", "Студенческий профком", команда ФММ, "Политехник", команда ИСCЗИ, команда УН ИЭЭ. Гостем турнира был сын В.И. Молчанова Евгений. Поддержать команды пришли студенты, работники и гости университета, рьяно болевшие за любимые команды.

С первых минут матчей борьба за выход в финал была упорной и бескомпромиссной. Игроки продемонстрировали качественный и зрелый футбол, что, собственно, отметили и присутствовавшие на поединках футбольные специалисты.

По результатам игр в двух подгруппах за третье место в турнире соревновались команды ИССЗИ и команда "Студенческий профком". Со счетом 2:1 победила команда ИССЗИ.

Финал стал настоящим украшением турнира. За его главный трофей сражались "Политехник" и "Ветераны КПИ". В конце концов, со счетом 2:1 победу одержали игроки "Ветеранов КПИ".

Также были отмечены участники турнира в номинациях:  "Лучший вратарь", "Лучший нападающий", "Лучший игрок". Ими стали:

  • Лучший вратарь – Евгений Камчатский ( команда "Политехник");
  • Лучший бомбардир турнира – Дмитрий Кокоровец (команда "Политехник");
  • Лучший игрок – Дмитрий Дашкевич (ИССЗИ).

Победители и призеры турнира были награждены кубками, а все участники получили памятные подарки.

А 29 сентября на волейбольной площадке университетского спорткомплекса соревновались ветераны-волейболисты, встретившиеся в турнире памяти прославленного инициатора волейбольных баталий в КПИ Михаила Антоновича Павловского.

kpi images - Участники турнира по волейболу среди ветеранских команд 75+ памяти Михаила Павловского

Участие в нем приняли команды "Омега" из Львова, "Кадет" (работники Национального транспортного университета), а также две команды работников КПИ им. Игоря Сикорского. В открытии турнира приняли участие олимпийский чемпион, вице-президент Ассоциации ветеранов волейбола Украины Владимир Тимофеевич Иванов, глава профкома КПИ Михаил Александрович Безуглый и инициаторы проведения соревнований – профессор кафедры теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций Михаил Загретдинович Абдулин, профессор кафедры математической физики Иван Васильевич Бейко – капитаны команд ветеранов по волейболу КПИ им. Игоря Сикорского в своих возрастных категориях.

В рамках турнира были проведены стыковые встречи между командами в двух возрастных категориях: 70+ и 75+. В обоих победу одержали гости турнира:

  • возрастная категория 70+ "Ветераны КПИ" –  "Кадет" (НТУ) – счет 1:2;
  • возрастная категория 75+  "Ветераны КПИ" – "Омега" (г. Львов) – счет: 0:2.

Участники турнира получили памятные подарки, а победители – кубки. Турнир по волейболу памяти Михаила Антоновича Павловского планируется проводить регулярно с расширением круга участников.

По информации Профкома КПИ им. Игоря Сикорского

Дата події