Уже много лет подряд в начале января в спортивном комплексе КПИ им. Игоря Сикорского проходит рождественский турнир по футзалу на Кубок профкома университета. Он открывает футзальный год в столице. Состав команд-участниц этого соревнования остается практически неизменным. Однако появляются и новые команды, и это добавляет непредсказуемости во время соперничества.

Состоялся турнир и в этом году – во время войны, воздушных тревог, отключения света. Он был посвящен защитникам Родины, защищающим нашу независимость от российских захватчиков. Поэтому его главный трофей получил название "Кубок непокоренных".

Турнір розпочався вшануванням пам'яті хвилиною мовчання за загиблими на війні та виконанням Гімну України.

В борьбе за главный приз приняли участие шесть команд. После жеребьевки они были разделены на две группы. В группе "А" сошлись команды "НУПТ", Сборная футзальных арбитров и "Сотрудники КПИ", в группе "В" шла ожесточенная борьба между командами "Политехник", "Славутич" и "Студпрофком". После матчей в группах в финал пробились сильнейшие в своих группах – "НУПТ" и "Политехник". В очном противостоянии основное время победителя не выявило - 1:1, и только серия послематчевых пенальти определила сильнейшего: с общим счетом 5:4 победил "Политехник".

Далее места в этом турнире распределились следующим образом: 2-е место – у "НУПТ", 3-е – у команды "Сотрудники КПИ", 4-е – "Студпрофком", 5-е – " Славутич", 6-е – Сборная футзальных арбитров.

Во время турнира "Кубок непокоренных" был проведен опрос среди зрителей и участников по трем номинациям. По его итогам лучшим голкипером назван Александр Шаповалов ("Политехник"), лучшим бомбардиром – Сергей Пичевский ("Политехник") и лучшим игроком – Вадим Степанюк ("НУПТ").

Команды-участники поблагодарили основателя турнира старшего преподавателя кафедры технологий оздоровления и спорта Сергея Журавлева за приглашение и прекрасную организацию турнира.

А главными атрибутами турнира традиционно стали теплое общение, боевое настроение и, безусловно, футзал во всей его красоте – с бурными эмоциями и бескомпромиссной борьбой!

Вадим Михайленко, Сергей Журавлев,
старшие преподаватели кафедры технологий оздоровления и спорта

Дата події