"Кубок непокоренных" – в "Политехника"!

Уже много лет подряд в начале января в спортивном комплексе КПИ им. Игоря Сикорского проходит рождественский турнир по футзалу на Кубок профкома университета. Он открывает футзальный год в столице. Состав команд-участниц этого соревнования остается практически неизменным.

Постоянные комиссии Ученого совета: итоги работы за 2022 год и планы на год текущий

Решение о создании в структуре Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского постоянных комиссий по направлениям было принято в сентябре 2019 года. Оно было продиктовано необходимостью усовершенствовать систему управления научно-исследовательской деятельностью университета.

Об украинской ракетно-космической отрасли от "А" до "Я"

Фонды Научно-технической библиотеки КПИ им. Г.И. Денисенка пополняется не только благодаря приобретению книг и подписке периодических изданий. Одним из важных источников являются издания, которые дарили и дарят библиотеке авторы.

Дверь открывается трудолюбивым и образованным

Киевская политехника – признанный лидер по подготовке современных ИТ-специалистов. И выбирая будущую "айтишную" специальность, абитуриенты не всегда понимают, в какой отрасли хотели бы работать и какие особенности подготовки специалистов на той или иной кафедре.

На пути к гендерному равенству

12 января состоялась первая встреча обновленного состава рабочей группы КПИ им. Игоря Сикорского по вопросам гендерного равенства. Она была посвящена обсуждению новых возможностей в международной проектно-грантовой деятельности в гендерной сфере.

Те, которые двигают цивилизацию вперед

По случаю Международного дня детей-изобретателей президент НАН Украины академик Анатолий Загородний встретился с учениками Политехнического лицея НТУУ "КПИ", которые в 2022 году получили патенты на изобретения, и их наставниками – учеными КПИ им.