На фасаде Центра культуры и искусства КПИ начались ремонтные работы. Планируется отремонтировать аварийный участок фасада здания, украшенный травертином. Плитка отслоилась и угрожала безопасности посетителей ЦКИ.

«Мы обследовали фасады всех построек в кампусе. При анализе здания ЦКИ обнаружили, что плитка на фасаде отслоилась от стены с фронтальной стороны, — рассказывает проректор по административной работе КПИ Вадим Кондратюк. — Отделка могла в любой момент обрушиться и травмировать прохожих: студентов, сотрудников, посетителей мероприятий».

Учитывая это, администрация решила демонтировать аварийную плитку, восстановить штукатурную стяжку на стене, наложить специальную стенку и затем вернуть декоративный травертин на место.

"Никто ни в коем случае не будет менять архитектуру и стиль здания ЦКМ на площади Знаний", - подчеркнул проректор.

Напомним, Дворец культуры и искусств КПИ на площади Знаний – часть модерного архитектурного комплекса Киевского политехнического института, в который, в частности, входит и Научно-техническая библиотека КПИ им. Г. И. Денисенка.

Прессслужба КПИ им. Игоря Сикорского