Преподаватели и более 50 студентов из 15 факультетов присоединились к онлайн-обучению в рамках программы международной академической мобильности Восточно-Баварского технического университета Амберг-Вайден по проекту DILLUGIS 2023 (Digital Labs & Lectures for Ukrainian, German & International Students).

Студенты и преподаватели будут изучать следующие дисциплины:
🔹 «Алгоритмы и структуры данных»
🔹 «Управление бизнес-процессами»
🔹 «Промышленная инженерия»
🔹 «Коммуникационные технологии»
🔹 «Информационные системы и базы данных»
🔹 «Управление продуктами».

Преподают профессора Восточно-Баварского технического университета Амберг-Вайден и практики ведущих немецких компаний.

Для участия в конкурсном отборе на летний семестр 2023 было подано более 160 заявок от студентов трех университетов. Студентов и преподавателей КПИ организаторы отметили как высокомотивированный и заинтересованный проект, имеющий высокий уровень владения английским языком.

Семестр стартовал 16 марта и продлится до 30 июня 2023 года.

Организаторы проекта от КПИ - ФСП и ФММ.

Проект стал возможен благодаря инициативе Восточно-Баварского технического университета Амберг-Вайден и привлечению КПИ им. Игоря Сикорского в рамках программы "Ukraine digital: Ensuring academic success in times of crisis" Немецкой службы академических обменов DAAD на 2023 год.