☑️ Учебный процесс

Результаты первого календарного контроля показали, что на специальностях с большим количеством аудиторных занятий результаты аттестования выше, чем на специальностях с меньшим количеством.

Завершился второй этап Всеукраинского научного конкурса студенческих работ по искусственному интеллекту. В конкурсе принимают участие более 50 работ авторов из 25 заведений высшего образования со всей Украины. Финал состоится 27-28 октября в Киевской политехнике.

В КПИ проводится регулярное обучение студентов по программе национального сопротивления.

В Киевской политехнике состоялась инженерная неделя «KPISchool», посвященная энергетике. Кафедры подготовили лекции и мастер-классы в рамках профориентационной работы.

Аккредитация образовательных программ продолжается. На этой неделе 4 экспертных группы будут работать по 9 образовательным программам.

Киевская политехника и МОН совместно работают над созданием программы повышения уровня психологического здоровья.

Дисциплина «Академическая доброчесность» со следующего учебного года станет обязательной на первом курсе бакалавриата.

На прошлой неделе в Библиотеке КПИ прошли вебинары по проблемам открытой науки, а также Всеукраинский круглый стол по академической доброчесности.

Более 1000 слушателей зачислены на подготовительные курсы в КПИ.

В Киевской политехнике в рамках программы фестиваля Sikorsky Challenge 2023 состоялся Буткемп, в котором приняли участие 7 студенческих команд со всей Украины.

☑️ Научная деятельность

Состоялся Международный фестиваль инновационных проектов Sikorsky Challenge 2023. На нем впервые представители других государств представили свои стартап-проекты. Было подано 200 заявок на участие, 130 проектов прошли в финал. Нынешний фестиваль побил рекорды по количеству участников за всю историю его проведения.

МОН выделит 5,2 миллионов гривен на развитие космической программы КПИ.

За текущую неделю выдано 1 патент на полезную модель, 2 заявки на изобретение и 3 заявки на регистрацию авторского права.

☑️ Международная деятельность

Киевская политехника приняла участие в состоявшемся в Мадриде заседании Генассамблеи альянса CESAER. Ведущие технические университеты Европы будут работать над общими проектами.

КПИ усиливает связи с посольствами Узбекистана и Кыргызстана для привлечения их граждан к себе на учебу.

Киевская политехника вместе с Познанской и Университетом Сан-Диего работают над новыми проектами в области кибербезопасности.

☑️ Благоустройство кампуса

20 пунктов несокрушимости на территории КПИ готовы к работе в условиях возможных блекаутов.

Завершаются ремонтные работы в укрытии 4-го общежития.

Начаты отделочные работы в смартукрытии Библиотеки КПИ.

Киевская политехника примет участие в городских учениях по антитеррористическим мерам.

Баскетбольная команда киевских политехников дважды одержала победу на чемпионате Киева.

Дата події