☑️Учебный процесс

16 октября стартует первый календарный контроль. Он продлится до 28 октября.

Киевские политехники на прошлой неделе продемонстрировали высокий уровень посещаемости очных занятий.

Студенты специальности «Право» успешно сдали ЕГКЭ. Общий результат киевских политехников выше, чем средний результат студентов по Украине. По результатам экзамена четыре КПИшника вошли в 1% лучших украинских студентов.

45 студентов КПИ начали обучение по программе Национального сопротивления.

Прием работ на первый тур Всеукраинского студенческого конкурса по искусственному интеллекту завершен. Лучшие работы студентов КПИ примут участие во всеукраинском этапе конкурса.

Факультет лингвистики совместно с ИССЗИ готовят программу усовершенствования языковой подготовки курсантов в соответствии со стандартами НАТО.

В НТБ начали читать лекции по академической доброчесности. Цикл состоит из пяти лекций. Следующая состоится 18 октября в 16.00.

На Подготовительные курсы КПИ уже подали заявки 800 человек. Набор продлится до ноября.

Стартовали адаптационные курсы для первокурсников. К ним присоединились 50 студентов.

☑️ Научная деятельность

Идет активная подготовка к конкурсу инновационных стартап-проектов Sikorsky Challenge.

Для участия в Sikorsky Challenge Junior из 300 поданных заявок отобрано 10 студенческих и 7 ученических проектов.

Продолжается активная работа по запуску RnD-центра новейших технологий протезирования и реабилитации. Организаторы окончательно согласовали стратегию учреждения как центра инновационных технологий.

☑️ Международная деятельность

Компания Huawei Ukraine передаст КПИ новейшее оборудование для устройства лаборатории возобновляемой энергетики на ФЭА.

Киевская политехника принимает участие в польском проекте "Инкубация свобод для Украины".

☑️ Благоустройство кампуса

На территории университета создано пять пунктов несокрушимости в учебных корпусах и на территории студгородка. Все они готовы к эксплуатации. Устройство пунктов продолжается.

Со следующей недели во всех укрытиях КПИ появятся средства защиты органов дыхания.

В Киевской политехнике проходят специальные учения от ГСЧС по пожарной и техногенной безопасности.