📍 В КПИ стартовал смешанный режим обучения. Администрация всесторонне и детально проанализировала ситуацию, университет подготовился к частичному выходу на очное и возможным ракетным обстрелам. На минувшей неделе провели ревизию укрытий, в кампусе подготовили генераторы и источники связи. КПИ постарается, насколько это будет возможно, сохранить смешанный режим обучения без перехода на полную дистанционку — чтобы студенты получили полный объем знаний и навыков. В настоящее время уровень рисков позволяет следующие шаги.

📍 Ремонт в укрытиях 18-го и 19-го общежитий завершен.

📍 Открыт электронный доступ к рейтингам КПИшников.

📍 Продолжаются программы мобильности. Администрация КПИ призывает всех следить за обновлениями на факультетах и кафедрах.

📍 Прием документов в докторантуру подошел к концу. В этом году получили рекордное количество заявок: документы подали семь докторантов.

📍 Конференции трудовых коллективов дали согласие на избрание новых деканов.

📍 Университет готовится ко Дню открытых дверей: 5 мая - для магистров; в конце месяца - общий.

📍 На этой неделе студенты проходят обучение на полигоне: тренируются ежедневно по 12 часов. После окончания учебы соискатели получат диплом.

📍 КПИ налаживает сотрудничество с ассоциациями психологов и психотерапевтов, чтобы поддерживать студентов в условиях стресса из-за войны, длительного дистанционного обучения и недостаточного уровня социализации.

📍 КПИ признано лучшим вузом по количеству выигранных научных конкурсов и грантов. Также университет получил награду за популяризацию науки.

📍 Вскоре стартует британская программа поддержки студенческих стартап-проектов по восстановлению страны. Предполагается, в частности, визит КПИшных стартаперов для встречи с инвестиционным комитетом.

📍 Завершился конкурс на лучшее издание КПИ: подали 12 работ, среди них монографии, учебные пособия, учебники.

Дата події