11 сентября на 65-м году ушел из жизни выдающийся ученый, доктор технических наук, профессор кафедры технологии производства летательных аппаратов Сергей Петрович Гожий.

В 1999-2001 годах исполнял обязанности помощника ректора, в 2001-2003 был управляющим делами КПИ.

Результаты его научных разработок опубликованы в 85 научных работах, 15 учебных пособиях и монографиях, защищены 14 патентами.

Сергей Петрович готовил научные кадры, PhD, работал членом многих комиссий МОН, являлся членом двух докторских специализированных ученых советов, заместителем первого проректора, начальником учебно-методического управления КПИ.

«За время работы в КПИ им. Игоря Сикорского проявил творческий потенциал и незаурядные управленческие способности современного руководителя. Сергей Петрович Гожий пользовался заслуженным уважением коллег и студентов, активно участвовал в общественной жизни», — отмечают на фейсбук-странице Механико-машиностроительного института.

Прощание состоится в среду, 14 сентября, в 11.30 в церкви по адресу: г. Киев, ул. Гарматная, 37 (ул. Западная).