В рамках программы сотрудничества с вузами киевское подразделение компании "Luxoft" (Швейцария), ООО "Люксофт-Украина", принял участие в обновлении технического и материального обеспечения компьютерного класса кафедры приборов и систем неразрушающего контроля (ПСНК) приборостроительного факультета.

Благодаря подаренным мониторам были модернизированы рабочие места для студентов (предварительное обновление этих рабочих мест проводилось только в 2009 году). Качественное оборудование позволит использовать в учебном процессе современные профессиональные инструменты и позволит студентам на самом высоком уровне овладевать практическими навыками.

Согласно информации, предоставленной зав. кафедры ПСНК проф. А. Протасовым, в модернизированном компьютерном классе планируется не только проведение аудиторных занятий, но и занятий кружка "Робототехника и автоматизация" для студентов университета и учащихся выпускных классов школ. Кружок этот был организован в 2018 году по инициативе преподавателей кафедры и работает на бесплатной основе.

Студенты и преподаватели выражают искреннюю благодарность выпускнику кафедры, представителю ООО "Люксофт-Украина" Константину Глейнику за помощь в реализации планов по обновлению технического и материального обеспечения компьютерного класса.

Ю.Ю.Лисенко, ст. преподаватель кафедры ПСНК