10 сентября 2020 года проведено заключительное заседание отраслевой конкурсной комиссии, созданной Приказом Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» от 14.04.2020 г. № 2/32 а. Комиссия рассмотрела результаты рецензирования работ претендентов на награды Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности 125 «Кибербезопасность».

От 17 вузов - участников конкурса из 9 городов Украины было представлено 31 работу. Всего в конкурсе приняло участие 35 студентов - авторов работ.

В рамках конкурсной комиссии было создано 4 секции по направлениям: «Системы и технологии кибербезопасности» (13 работ), «Физико-технические аспекты кибербезопасности» (3 работы), «Криптографические методы кибербезопасности» (9 работ), «Аналитические методы кибербезопасности» (6 работ). Рецензирование экспертами происходило на основе единых требований согласно единой шкале оценивания.

По результатам рецензирования отраслевая конкурсная комиссия приняла решение о победителях проведенного конкурса и награждении дипломами участников.

Студенты, награжденные дипломами I степени:
Ольга ШЕВЧУК – Институт специальной связи и защиты информации КПИ им. Игоря Сикорского;
Светлана ВАКАЛ – Сумской государственный университет.

Студенты, награжденные дипломами ІІ степени:
Дмитрий МОСТЮК –Институт специальной связи и защиты информации КПИ им. Игоря Сикорского.
Студенты, награжденные дипломами ІІІ степени:
Антон КУДРЯВЦЕВ – Сумской государственный университет;
Владислав ПЛЕХАНОВ – Харьковский национальный университет внутренних дел;
Алексей ПРИЙМА – Военный институт телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут;
Татьяна ЩЕРБАНЬ, Татьяна АЛЕКСАНДРЕНКО – Сумской государственный университет.

Поздравляем наших победителей Ольгу ШЕВЧУК и Дмитрия МОСТЮКА и их научных руководителей - д-ра техн. наук доцента Антона ОЛЕКСИЙЧУКА и канд. техн. наук доцента Сергея КОНЮШКА.