Вопрос начала сотрудничества в научных исследованиях, возможную тематику совместных проектов в сферах инженерии, информационных и аэрокосмической технологий, а также внедрение программ двойного диплома обсудили с представителями Университета Инха (Республика Корея) и Корейского образовательного центра в Украине ответственные сотрудники департамента международного сотрудничества КПИ им. Игоря Сикорского.

Во встрече, состоявшейся 20 февраля, приняли участие: с корейской стороны декан по международным отношениям и заместитель декана группы глобального образования Университета Инха профессор, д-р Юнг Хо Ким, директор глобального учебного центра Инха в Ташкенте (Узбекистан) Гайратжон Мамадиев, директор Корейского образовательного центра в Украине Ю Сан-Беом и другие; с украинской - начальник отдела внешнеэкономической деятельности университета Андрей Шишолин, специалист департамента международного сотрудничества Валерия Русскова, представители ИАТ, ФИВТ и другие.

По словам Андрея Шишолина, Университет Инха и Корейский образовательный центр в Украине готовы к внедрению программ кредитной мобильности с КПИ. Кроме того, участники переговоров обсудили и вопрос о специальностях, по которым могут быть внедрены программы двойного диплома, а также возможности назначения стипендий лучшим студентам. После обоюдных согласований намерения сторон должны быть закреплены меморандумом и соответствующими соглашениями.

Гости также ознакомились с Аллеей выдающихся ученых, жизнь и деятельность которых были тесно связаны с КПИ, посетили Государственный политехнический музей Украины при КПИ им. Игоря Сикорского и его Отдел истории авиации и космонавтики.

Справка. Университет Инха создан в 1954 году. Сейчас в нем учатся примерно 20 000 студентов, из них иностранных - 2000. Он занимает 8-ю позицию в рейтинге университетов Республики Корея, входит в ТОП-5 университетов страны в сфере инженерии, ТОП-91 университетов Азии и является лучшим университетом страны по логистике. Главная задача этого ЗВО - подготовка специалистов в области информационных технологий. Своими исследовательскими проэктам Университет Инха известный во всем мире.

Дата події