11 октября состоялось очередное собрание трудового коллектива департамента безопасности КПИ им. Игоря Сикорского, на которых отчету о его работе выступил руководитель подразделения Вадим Кондратюк.

В своем выступлении он обратил внимание на достижение департамента в сфере безопасности университета и подчеркнул необходимость обеспечения надлежащего качества охраны университета, недопущения проникновения посторонних лиц, сохранности имущества, соблюдения пропускного режима, обеспечение охраны объектов, находящихся под охранной сигнализацией, и оперативного реагирования на все вызовы и сообщения, поступающие в департамент безопасности.

Кроме этого, были обсуждены новые направления повышения уровня безопасности на территории университета, основанные на внедрении современных технических средств охраны.

Вадим Кондратюк отметил, что важную роль в охране общественного порядка играют студенты. Часть из них являются членами общественного формирования по охране общественного порядка - они обеспечивают спокойствие студенческого сообщества. Другие - это студенты, которые проявляли бдительность и неоднократно вызывали сотрудников департамента безопасности на места совершения правонарушений на университетской территории. Их активная позиция дисциплинирует соискателей высшего образования, уменьшает уровень нарушений правопорядка.

Остановился руководитель и на актуальных задачах департамента. Главным из них является внедрение новой комплексной интегрированной системы безопасности университета. Важнейшими ее элементами являются контрольно-пропускные устройства, средства связи и видеонаблюдения.

Участники собрания определили основные задачи деятельности департамента безопасности на ближайшие 5 лет.

Руководитель департамента также выразил благодарность представителям 1-го территориального отдела Соломенского управления полиции за регулярную отработку и проведение профилактических мероприятий по предупреждению совершения правонарушений на территории университета.

Участие в собрании принял проректор по учебно-воспитательной работе Петр Киричек. Он поблагодарил сотрудников департамента безопасности за их работу, пожелал быстро освоить новую комплексную интегрированную систему безопасности и вручил благодарности лучшим дежурным.

Инф. департамента безопасности

Дата події