Одной из традиций спортивно-технического клуба подводного плавания "Атлантида" является майский учебно-тренировочный выезд, где студенты-подводники имеют прекрасную возможность с пользой провести время в компании друзей, совместить отдых на морском побережье с исследованиями невероятного подводного мира.

В этом году открытие сезона состоялось на живописном одесском побережье Черного моря. Экспедиция продолжалась с 27 апреля по 9 мая. Посетили мы также Радоновое озеро в с. Мигия Николаевской области. Оно образовалось на месте старого гранитного карьера на территории регионального ландшафтного парка "Гранитно-степное Побужье", рядом с порогами Южного Буга. Глубиной более 40 м с отвесными берегами, питается подземными радоновыми источниками. Вода в нем очень чистая, имеет необычно яркий голубой цвет. Говорят, что на дне можно увидеть затопленный экскаватор. За время выезда было совершено более сотни погружений, а общее время пребывания под водой составляет несколько суток.

Особые эмоции и впечатления получили молодые члены клуба, которые осуществили свои первые погружения на открытой воде под руководством опытных коллег.

Незабываемым является не только подводное плавание, но и время, проведенное с "Атлантидой". Только представьте: палаточный городок на побережье, проведение екоакций, что помогают сделать водоемы Украины чище, вечера у костра под звездным небом с интересными историями и особыми дайверскими шутками. Нравится? Присоединяйтесь к нам. Клуб "Атлантида" бесплатно обучает студентов подводного плавания.

Инф. СТК "Атлантида"

Дата події