20 апреля в КПИ им. Игоря Сикорского начались мероприятия в рамках программы Встречи бывших стипендиатов DAAD (Германская служба академических обменов). Тема Встречи «Взгляд поверх границ: роль университетов в гражданском обществе». Участие в ней принимают стипендиаты DAAD со всех областей Украины.

На церемонии открытия участников Встречи поздравили первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко, заместитель Генерального секретаря DAAD Ульрих Гротус, заместитель Министра образования и науки Украины Юрий Рашкевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине доктор Эрнст Райхель.

После открытия участники работают в формате панельной дискуссии на тему «Академическая мобильность, отток мозгов, циркуляция мозгов».

Мероприятия в рамках Встречи будут продолжаться и 21 апреля. Проходить они будут в форме трех параллельных воркшопов «Образование исследователя», «Университеты и экономика» и «Языковые достижения в международных программах».

На фото: участников встречи приветствует заместитель Генерального секретаря DAAD Ульрих Гротус