15 марта КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация топ-менеджеров корпорации «Boeing» и группы компаний «Прогресстех».

В состав делегации входили вице-президент «Engineering Boeing Commercial Airplanes» Джон Гамильтон, директор департамента Human Resources компании Ричард Хартнетт, Президент «Boeing» в России, Украине и СНГ Сергей Кравченко, директор филиала «Boeing-Украина» Алексей Степин, директор конструкторского центра «Boeing» в Москве Дмитрий Сухов, главный инженер конструкторского центра «Boeing» в Москве Михаил Савченко, председатель Совета директоров группы компаний «Прогресстех» Владимир Кульчицкий, директор компании «Прогресстех-Украина» Андрей Фиалковский, руководитель программ и проектов подготовки и повышения квалификации персонала «Прогресстех-Украина» Максим Гладский и другие.

Гости осмотрели памятники выдающимся инженерам и ученым, жизнь и деятельность которых была связана с Киевской политехникой, а также экспозиции Государственного политехнического музея и его Отдела авиации и космонавтики им. И.Сикорского.

Кроме того, они посетили Совместные учебно-научные центры Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и компаний «Boeing» и «Прогресстех-Украина», открытые на базе Механико-машиностроительного института, а также Зал заседаний Ученого совета университета.

Участие во встрече с представителями корпорации «Boeing» приняли ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский, проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор Механико-машиностроительного института КПИ им. Игоря Сикорского член-корреспондент НАН Украины Николай Бобырь и другие. Во время встречи состоялось обсуждение некоторых вопросов сотрудничества между корпорацией и университетом и участия студентов в совместных учебных программах.

На фото: гости со студентами-политехниками в Совместном учебно-научном центре КПИ им. Игоря Сикорского и компаний «Boeing» и «Прогресстех-Украина»