С 2009 года Украина выступает полноправной страной-участницей Международного конкурса компьютерных проектов среди ученической и студенческой молодежи INFOMATRIX.

С 21 по 23 февраля 2018 года продолжался национальный этап конкурса в Украине. И очень приятно, что все наши лицеисты-участники очного тура заняли в этом году призовые места.

Среди призеров в категории учебных проектов Елизавета Самусенко ( «Электронные контурные карты») и Алексей Чалый ( «Assistant For Chemistry»), в категории аппаратного управления - Юлия Шевченко ( «Дополнительный модуль контроля «БОЙЛЕР CONTROL» на платформе ARDUINO»), в категории проектов специального назначения командный проект Дениса Твердохлебова и Александра Данилевича «ECOCHIP», а в категории инструментальных проектов командный проект Дмитрия Крючкова, Юрия Людомирского и Александра Булавы ( «Система проявления кислотной среды в облаках»). Первое место в категории рόботы занял Сергей Лысин с проектом «Робот-пожарный с системой самонаведения на основе компьютерного зрения».

Дата події