Ежегодный социально-спортивный праздник "Эстафета здоровья" прошло 24 мая 2017 года на ул. Политехнической и в сквере "Поляна". Его организовала администрация студгородка КПИ им. Игоря Сикорского при поддержке первичной профсоюзной организации студентов и студенческой социальной службы университета. Начался он традиционным пробегом "За здоровый образ жизни" и танцевальным флэшмобом "Утренняя зарядка".

"Эстафета здоровья - 2017" проходила по принципу разделения на тематические зоны, где каждый мог найти себе занятие по вкусу. Играриум предлагал многообразие настольных игр: "Алиас", "Джанго", "Монополия", "Взрывные котята", "Лигретто", "Риск", "Каркассон", "Звездный манчкин", настольный футбол и т.п. Также были проведены социальные игры - "Розовые очки" (о торговле людьми) и "Шаг за шагом" (знание особенностей заболевания ВИЧ / СПИД), которые организовали представители Всеукраинского общественного центра "Волонтер".

На "Поляне мастеров" прошел мастер-класс по плетению косичек, а для любителей hand-made - мастер-класс по рисунку на ткани, где каждый мог превратить обычную одежду на дизайнерский шедевр, и мастер-класс по созданию цветочных украшений. Здесь участники и организаторы вместе создали символ мероприятия - "Дерево здоровья" в технике оригами.

"Буккроссинг" - пункт обмена книгами, где можно было получить новую интересную книгу вместо прочтенной. Очень приятно, что в университете оказалось много ценителей печатного слова. В арт-пространстве "Я люблю КПИ" участники пополняли свои фотоальбомы и социальные сети красочными снимками.

Большим спросом пользовались показательные занятия клуба "ACROLINE KPI", на которых можно было проверить свое чувство равновесия и овладеть акробатическими упражнениями. Не недоставало восхищенных болельщиков и у девушек из клуба "PoleFlying", которые провели небольшой мастер-класс по выполнение трюков на пилоне.

В течение всего мероприятия работал FoodCourt, где продавали вкусности, приготовленные студентами, а также "Ярмарка здорового питания", где специалисты знакомили всех желающих с теоретическими принципами здорового питания, определяли % жира в организме и давали практические советы.

Представители студенческой социальной службы провели социально-профилактическую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию "Пройди тест на ВИЧ/СПИД и гепатиты В и С в своем ВУЗе", а также бесплатное экспресс-измерение уровня глюкозы в крови "КПИшник, контролируй свой сахар".

Также происходили спортивные соревнования: чемпионат по женскому мини-футболу, силовому троеборству, микрофутболу и нетрадиционному в этом году соревнованию - "Влажный волейбол", что принес множество положительных эмоций участникам и зрителям.

"Эстафета здоровья - 2017" завершилась церемонией награждения победителей конкурса социальной рекламы "Здоровым быть модно", рисунка на асфальте "Влияй на мир" и спортивных соревнований.

Спасибо всем организаторам и участникам и ждем вас на «Эстафете здоровья" в следующем году.

Администрация студгородка

Дата події