С целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов и привлечения их к занятиям физической культурой и спортом на факультете электроэнерготехники и автоматики уже шестой год подряд с сентября по ноябрь проходит Спартакиада по пяти видам спорта - плавание, настольный теннис, баскетбол, волейбол и футбола. В этом году в Спартакиаде приняли участие 150 студентов 1-5 курсов из семи кафедр факультета. Судейство осуществляли преподаватели кафедры физического воспитания ФБМИ.

Призовые места по плаванию завоевали: I место - О.Черный, гр. ЕТ-31м, II место - О.Дидовец, гр. ЭД-31, III место - И.Черноуско, гр. ЕТ-31м; по настольному теннису: I место - И.Гринюк, гр. ЕВ-31, II место - Я.Кавраский, гр. ЭП-22, III место - И.Кривошея, гр. ЭП-21. Победителем соревнований по футболу и баскетболу стала команда кафедры электромеханики; по волейболу - команда кафедры электрических станций. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сувенирами. Триумфатором Спартакиады ФЭА 2014 по общим итогам всех соревнований стала команда кафедры электромеханики.

Спартакиада ФЭА состоялась благодаря плодотворной работе организаторов: ответственного за спортивно-оздоровительную работу на факультете старшего преподавателя кафедры физического воспитания В.М.Ефременко и студентов ФЭА - А.Мельника, гр. ЭП-41м и О.Долганова, гр. ЭП-21.

В.М.Ефременко, ответственная за спортивно-оздоровительную работу на ФЭА, ст. преподаватель кафедры физического воспитания ФБМИ