23 мая 2010 года проходил очередной тур чемпионата Украины по регби среди команд I лиги. На уютном стадионе Национальной академии обороны Украины сборная команда нашего университета "Политехник" принимала регбистов тираспольского "Динамо-Центр". Тираспольцы выглядели более массивными, но наши студенты оказались более мобильными и искусными. В первом тайме преобладала позиционная контактная игра, и нашей команде удалось лишь дважды взять зачетку гостей. После перерыва наши игроки увеличили темп, провели несколько мастерских результативных комбинаций - и финальный свисток судьи зафиксировал победу политехников со счетом 48:00.

Больше всех игровых очков (18) в этом матче принес нашей команде трехчетвертный защитник Андрей сверток (ФПМ, гр. КМ-91), который лично осуществил одну удачную попытку в зачетное поле соперника, забил пять реализаций после попыток и мастерски пробил по воротам со штрафного удара.

Приобретают опыт и новички команды. Активную самоотверженную игру показали Егор Величковский (ФПМ) и Александр Турбовский (СФ).

На стадион поддержать нашу команду пришло много однокурсников регбистов, выпускников НТУУ "КПИ" и ветеранов регби, которые с юношеским задором скандировали название нашего любимого университета "КПИ".

По результатам проведенных туров команда "Политехник" уверенно лидирует на чемпионате Украины.

Справка о регби. В регби играют две команды по 15 человек мячом овальной формы. Продолжительность матча по регби 80 минут (2 тайма по 40 минут с 10-минутным перерывом). Команде начисляется 5 очков за приземление мяча в зачетном поле противника и при этом предоставляется возможность пробить по Н-образным воротам с игрового поля напротив места приземления мяча. За удачную реализацию попытки команда получает 2 очка. Взятие ворот после штрафного или удар с игры (дроп-гол) оценивается 3 очками. Мяч должен пролететь над перекладиной ворот (выше 3 метров).