18 марта 2010г. в зале заседаний Ученого совета состоялась 32-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации сотрудников НТУУ «КПИ».

Делегаты заслушали и обсудили отчет председателя профкома В.И.Молчанова о работе профкома за период с 2008 г. по март 2010г., отчет председателя ревизионной комиссии Т.В.Панишевой, избрали председателя профкома сотрудников НТУУ «КПИ», его заместителей, членов профкома и членов ревизионной комиссии. Делегатов конференции приветствовали ректор НТУУ «КПИ» М.З.Згуровский и председатель Киевской городской организации Профсоюза работников образования и науки Украины А. Н. Яцунь.

После обсуждения доклада председателя профсоюза конференция приняла постановление, в котором признала работу профкома сотрудников НТУУ «КПИ» за период с мая 2005 года по март 2010 года удовлетворительной. В постановлении указано, что профсоюзный комитет в рамках своей уставной деятельности выполнял задачи по социально-правовой защите и представлению интересов сотрудников-членов профсоюза, направлял усилия на улучшение условий труда, оздоровления и отдыха, активизировал информационную, международную и профсоюзную интеграционную деятельность. Основной целью работы профкома за отчетный период была всесторонняя поддержка сотрудников университета в удовлетворении потребностей и реализации интересов в трудовой, творческой, духовной, культурной и спортивной сферах.

Председателем профкома на новый пятилетний срок было избрано доцента ФЭЛ Виталия Ивановича Молчанова, заместителями председателя профкома - заведующего лабораторией ПСФ Валерия Алексеевича Корсакова и доцента ИФФ Александра Ивановича Шейка.

Вновь избранному председателю и составу профкома поручено продолжать работу по совершенствованию профсоюзной работы по защите прав и интересов сотрудников университета. С этой целью, в частности, поручено усилить контроль за соблюдением администрацией трудового законодательства, продолжить проведение разъяснительной работы по правовым и социальным вопросам на собраниях, школах профактива, через выпуск справочников, пособий, усовершенствовать систему общественного контроля за пунктами общественного питания, усилить контроль за санитарным состоянием территории университета, усилить роль профкома в вопросах подготовки и проведения оздоровительного сезона на базах отдыха университета; усовершенствовать практику изучения и распространения опыта работы профсоюзных организаций вузов-партнеров НТУУ «КПИ».

Инф. «КП»

Дата події