Сегодня мы вспоминаем события на площади Независимости и чтим память тех, кто ценой своей жизни защищал нашу свободу, суверенитет и целостность Украины. Оранжевая Революция, революция Достоинства - это история, которая творилась на наших глазах, и много кто из нас был ее участником.

Студенты, преподаватели и сотрудники КПИ им. Игоря Сикорского одними из первых выходили на борьбу за гражданские права, за достоинство и свободную мысль. Уже проходит семь лет, как во время Евромайдана погиб студент ФИВТ Сергей Бондарев. С того времени и до сих пор 14 студентов и сотрудников КПИ отдали свои жизни за наше с вами будущее. Четверо из них стали Героями Украины посмертно. Вечное уважение их подвигу.

Михайловский Златоверхий собор стал прибежищем для тысяч людей во время жестокой расправы. Его колокола впервые за восемь веков били в набат, извещая об опасности.

Не забывайте никогда своих героев, которые уже Небесные легионы. Вспомним их в своих мыслях и молитвах, чтобы слава о них звучала вечно.

Герои не умирают!
Слава Украине!