[01.02.2017] КПИ им. Игоря Сикорского приглашает на подготовительные курсы!

КПІ ім. Ігоря Сікорського запрошує на підготовчі курси!

Институт мониторинга качества образования (ИМКО КПИ им. Игоря Сикорского) объявляет набор слушателей на подготовительные курсы (краткосрочные экспресс-курсы). Лицензия МОН Украины Серия АЕ №527265 от 09.09.2014 г.

Подготовительные курсы КПИ им. Игоря Сикорского традиционно считаются одними из лучших в Украине. Этому способствует в первую очередь постоянное внимание и роль, отводимая подготовительным курсам руководством университета. В течении последних двадцатипяти лет подготовительные курсы были и остаются основным источником пополнения студенческих рядов университета наиболее подготовленной, талантливой и одаренной молодежью.

За это время подготовительные курсы, именуемые слушателями как нулевой курс университета, закончили около 75 000 человек. Дополнительный год, проведенный слушателями в стенах университета, знакомство с его славной историей и традициями, общение с ведущими учеными и преподавателями неоценимо обогатил их жизненный опыт и помог им в дальнейшем плавно адаптироваться к уровню требований факультетов и институтов, который в КПИ им. Игоря Сикорского является традиционно высоким. Полученные и систематизированные знания по фундаментальным дисциплинам предоставили возможность большинству слушателей в будущем стать лучшими студентами университета.

Среди слушателей подготовительных курсов постоянно ведется основательная профессионально-ориентационная работа, которая позволяет им принять осознанное решение при выборе своей будущей профессии. К этой работе привлечены кафедры, факультеты, институты и научные подразделения университета, а также представители отечественных и зарубежных ведущих фирм, организаций, учреждений, предприятий.

На протяжении всех лет поиск и отбор талантливой учащейся молодежи для дальнейшего обучения в университете ИМКО КПИ им. Игоря Сикорского проводит в тесном сотрудничестве с ведущими лицеями, гимназиями, школами города Киева и регионов Украины.

1. Организация учебного процесса

• Набор на подготовительные курсы ИМRО КПИ им. Игоря Сикорского осуществляется в пределах утвержденного лицензионного объема.
  • Начало занятий: с 1 февраля, по мере комплектации учебных групп.
  • Занятия проводятся в учебных группах на базе университета.
  • Обучение и аттестация слушателей осуществляется по конкурсным предметам, соответствующих выбранному слушателями направлению подготовки.
  • Согласно лицензии, подготовка осуществляется по следующим предметам:
    Математика, Физика, Химия, Биология, География, Иностранный язык,
    История Украины, украинский язык и литература.
  • К работе на подготовительных курсах привлечены ведущие преподаватели университета, имеющие многолетний опыт работы в системе довузовской подготовки КПИ им. Игоря Сикорского.
  • Методическое и программное обеспечение работы подготовительных курсов позволяет оптимально синхронизировать во-время учебы два взаимосвязанных процесса: подготовку к внешнему независимому оцениванию (ВНО) и приведение уровня знаний слушателей по фундаментальным дисциплинам до уровня требований университетских программ.
  • Обучение платное. Оплата осуществляется в соответствии с утвержденной сметой.

2. Аттестация слушателей

• По окончании обучения слушатель получает Сертификат с его итоговым рейтингом, который является интегральным показателем качества его знаний по трем программным конкурсным предметам. Этот показатель формируется на протяжении всего срока обучения, как результат постоянного мониторинга Центром тестирования и мониторинга знаний ИМКО КПИ им. Игоря Сикорского всех видов учебных достижений слушателя.
  • Основным видом самостоятельной работы слушателя подготовительных курсов в течении обучения является выполнение и защита ним цикла индивидуальных аттестационных работ (ИАР) по каждому предмету.
  • Очный контроль качества знаний слушателя по всем предметам осуществляется в форме итоговых аттестационных контрольных работ (ИАКР).
  • На основе полученного итогового рейтинга, при поступлении на естественно-математические и инженерно-технические направления подготовки, слушателю добавляются дополнительные баллы (согласно Условий приема в ВУЗЫ Украины в 2017 году).

3. ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

• экспресс-курсы (четыре раза в неделю).

4. Срок обучения

• 3 месяца (для учащихся 11-х классов: цикл - экспресс подготовка)

5. Порядок зачисления на подготовительные курсы

• Записаться на подготовительные курсы можно лично по адресу: Киев, ул. Политехническая, 14, корпус 16, комната 129.

При себе необходимо иметь: 2 фото (3 х 4), ксерокопию паспорта (ксерокопию свидетельства о рождении) и ксерокопию идентификационного номера.

Телефоны для справок: (096) 689-87-84, (067) 500-56-21

AttachmentSize