[до 01.10.2017] КПИ им. Игоря Сикорского приглашает на подготовительные курсы!

Підготовчі курси КПІ ім. Ігоря Сікорського

Институт мониторинга качества образования КПИ им. Игоря Сикорского (ИМКО КПИ им. Игоря Сикорского) объявляет набор слушателей на подготовительные курсы на 2017 - 2018 учебный год (Лицензия МОН Украины Серия АЕ №527265 от 09.09.2014 г.)

Подготовительные курсы КПИ им. Игоря Сикорского традиционно считаются одними из лучших в Украине. Этому способствует в первую очередь постоянное внимание и роль, отводимая подготовительным курсам руководством университета. В течение последних двадцати семи лет подготовительные курсы были и остаются основным источником пополнения студенческих рядов университета наиболее подготовленной, талантливой и одаренной молодежью.

За это время подготовительные курсы, именуемые слушателями как нулевой курс университета , закончили около 78 000 человек. Дополнительный год, проведенный слушателями в стенах университета, знакомство с его славной историей и традициями, общение с ведущими учеными и преподавателями неоценимо обогатил их жизненный опыт и помог им в дальнейшем плавно адаптироваться к уровню требований факультетов и институтов, который в КПИ им. Игоря Сикорского является традиционно высоким. Полученные и систематизированные знания по фундаментальным дисциплинам предоставили возможность большинству слушателей в будущем стать лучшими студентами университета.

Среди слушателей подготовительных курсов постоянно ведется основательная профессионально-ориентационная работа, которая позволяет им принять осознанное решение при выборе своей будущей профессии. К этой работе привлечены кафедры, факультеты, институты и научные подразделения университета, а также представители отечественных и зарубежных ведущих фирм, организаций, учреждений, предприятий.

В течение всех лет поиск и отбор талантливой учащейся молодежи для дальнейшего обучения в университете ИМКО КПИ им. Игоря Сикорского проводит в тесном сотрудничестве с ведущими лицеями, гимназиями, школами города Киева и регионов Украины.

1. Организация учебного процесса

Набор на подготовительные курсы ИМКО КПИ им. Игоря Сикорского осуществляется в пределах утвержденного лицензионного объема.

Начало занятий: с 1 октября, по мере комплектации учебных групп.

Занятия проводятся в учебных группах на базе университета.

Обучение осуществляется по трем конкурсным предметам, соответствующим выбранному слушателями направлению подготовки.

Согласно лицензии, подготовка осуществляется по следующим предметам: Математика, Физика, Химия, Биология, География, Иностранный язык, История Украины, Украинский язык и литература.

К работе на подготовительных курсах привлечены ведущие преподаватели университета, имеющие многолетний опыт работы в системе довузовской подготовки КПИ им. Игоря Сикорского.

Методическое и программное обеспечение работы подготовительных курсов позволяет оптимально синхронизировать в течение учебного года два взаимосвязанных процесса: углубленную подготовку к внешнему независимому оцениванию (ВНО) и приведение уровня знаний слушателей по фундаментальным дисциплинам до уровня требований университетских программ.

Обучение платное. Оплата осуществляется в соответствии с утвержденной сметой.

С целью проведения углубленной и целенаправленной профориентации слушателей, а также учета при их подготовке уровня и специфики требований отдельных подразделений университета, факультетам (институтам) КПИ им. Игоря Сикорского предоставляется право открытия филиалов подготовительных курсов ИМКО КПИ им. Игоря Сикорского на своей базе, путем заключения двусторонних соглашений о сотрудничестве между ИМКО КПИ им. Игоря Сикорского и Факультетом (Институтом) университета.

2. Аттестация слушателей

По окончании учебного года слушатель получает Сертификат с его итоговым рейтингом, который является интегральным показателем качества   его знаний по трем программным конкурсным предметам. Этот показатель формируется на протяжении всего срока обучения, как результат постоянного мониторинга Центром тестирования и мониторинга знаний Н КПИ им. Игоря Сикорского всех видов учебных достижений слушателя.

Основным видом самостоятельной работы слушателя подготовительных курсов в течение учебного года является выполнение и защита им цикла индивидуальных аттестационных работ (ИАР) по каждому предмету.

Очный контроль знаний слушателя по всем предметам осуществляется в форме итоговых аттестационных контрольных работ (ИАКР).

На основе полученного итогового рейтинга,   при поступлении на инженерно-технические направления подготовки, слушателю добавляются дополнительные баллы   (согласно Условий приема в ВУЗы Украины).

3. ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

• ВЕЧЕРНИЕ КУРСЫ (трижды в неделю, с 1600 до 1900).

• КУРСЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (суббота, воскресенье).

• ДИСТАНЦИОННОЕ (форма обучения, которая осуществляет гибкое сочетание очной и заочной форм и предоставляет возможность подготовки независимо от места проживания слушателя).

4. Срок обучения:

7 месяцев (для учащихся 11-х классов: одногодичный цикл - экспресс подготовка)

14 месяцев (для учащихся 10-х классов: двухгодичный цикл подготовки)

21 месяцев (для учащихся 9-х классов: трехгодичный цикл подготовки)

5. Стоимость обучения:

От 350 грн. / Мес. за три конкурсных предмета.

6. Порядок зачисления на подготовительные курсы

Записаться на подготовительные курсы можно лично по адресу: Киев, ул. Политехническая, 14, корпус 16, комната 129.

При себе необходимо иметь: 2 фото (3 х 4), ксерокопию паспорта
(Ксерокопию свидетельства о рождении) и ксерокопию идентификационного номера.

Телефоны для справок: (096) 689-87-84, (067) 500-56-21

При электронной регистрации каждый 10 слушатель получает приятный бонус от ИМКО