[до 1.10.2017] Набор слушателей на подготовительные курсы на 2017 - 2018 учебный год

Підготовчі курси КПІ ім. Ігоря Сікорського

Институт мониторинга качества образования КПИ им. Игоря Сикорского (ИМЯО КПИ им. Игоря Сикорского) объявляет набор слушателей на подготовительные курсы на 2017 - 2018 учебный год (Лицензия МОН Украины Серия АЕ №527265 от 09.09.2014 г.)

Подготовительные курсы КПИ им. Игоря Сикорского традиционно считаются одними из лучших в Украине. Этому способствует в первую очередь постоянное внимание и роль, отводимая подготовительным курсам руководством университета. В течение последних двадцатисеми лет подготовительные курсы были и остаются основным источником пополнения студенческих рядов университета наиболее подготовленной, талантливой и одаренной молодежью.

За это время подготовительные курсы, именуемые слушателями как нулевой курс университета, закончили около 78 000 человек. Дополнительный год, проведенный слушателями в стенах университета, знакомство с его славной историей и традициями, общение с ведущими учеными и преподавателями неоценимо обогатил их жизненный опыт и помог им в дальнейшем плавно адаптироваться к уровню требований факультетов и институтов, который в КПИ им. Игоря Сикорского является традиционно высоким. Полученные и систематизированные знания по фундаментальным дисциплинам предоставили возможность большинству слушателей в будущем стать лучшими студентами университета.

Среди слушателей подготовительных курсов постоянно ведется основательная профессионально-ориентационная работа, которая позволяет им принять осознанное решение при выборе своей будущей профессии. К этой работе привлечены кафедры, факультеты, институты и научные подразделения университета, а также представители отечественных и зарубежных ведущих фирм, организаций, учреждений, предприятий.

На протяжении всех лет поиск и отбор талантливой учащейся молодежи для дальнейшего обучения в университете ИМЯО КПИ им. Игоря Сикорского проводит в тесном сотрудничестве с ведущими лицеями, гимназиями, школами города Киева и регионов Украины.

1. Организация учебного процесса

• Набор на подготовительные курсы ИМЯО КПИ им. Игоря Сикорского осуществляется в пределах утвержденного лицензионного объема.
  • Начало занятий: с 1 октября, по мере комплектации учебных групп.
  • Занятия проводятся в учебных группах на базе университета.
  • Обучение осуществляется по трем конкурсным предметам, что соответствуют выбранному слушателями направлению подготовки.
  • Согласно лицензии, подготовка осуществляется по следующим предметам: Математика, Физика, Химия, Биология, География, Иностранный язык, История Украины, Украинский язык и литература.
  • К работе на подготовительных курсах привлечены ведущие преподаватели университета, имеющие многолетний опыт работы в системе довузовской подготовки КПИ им. Игоря Сикорского.
  • Методическое и программное обеспечение работы подготовительных курсов позволяет оптимально синхронизировать в течение учебного года два взаимосвязанных процесса: углубленную подготовку к внешнему независимому оцениванию (ВНО) и приведение уровня знаний слушателей по фундаментальным дисциплинам до уровня требований университетских программ.
  • Обучение платное. Оплата осуществляется в соответствии с утвержденной сметой.
  • С целью проведения углубленной и целенаправленной профориентации слушателей, а также учета при их подготовке уровня и специфики требований отдельных подразделений университета, факультетов (институтов) КПИ им. Игоря Сикорского предоставляется право открытия филиалов подготовительных курсов ИМЯО КПИ им. Игоря Сикорского на своей базе, путем заключения двусторонних соглашений о сотрудничестве между ИМЯО КПИ им. Игоря Сикорского и Факультетом (Институтом) университета.

2. Аттестация слушателей

• По окончании учебного года слушатель получает Сертификат с его итоговым рейтингом, который является интегральным показателем качества его знаний по трем программным конкурсным предметам. Этот показатель формируется на протяжении всего срока обучения, как результат постоянного мониторинга Центром тестирования и мониторинга знаний Н КПИ им. Игоря Сикорского всех видов учебных достижений слушателя.
  • Основным видом самостоятельной работы слушателя подготовительных курсов в течение учебного года является выполнение и защита ним цикла индивидуальных аттестационных работ (ИАР) по каждому предмету.
  • Очный контроль знаний слушателя по всем предметам осуществляется в форме итоговых аттестационных контрольных работ (ПАКР).
  • На основе полученного итогового рейтинга, при поступлении на инженерно-технические направления подготовки, слушателю добавляются дополнительные баллы (согласно Условий приема в ВУЗы Украины).

3. ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

• ВЕЧЕРНИЕ КУРСЫ (три раза в неделю, с 16-00 до 19-00).
  • КУРСЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (суббота).
  • ДИСТАНЦИОННАЯ (форма обучения, которая осуществляет гибкое сочетание очной и заочной форм и предоставляет возможность подготовки независимо от места проживания слушателя).

4. СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

• 7 месяцев (для учащихся 11-х классов: годовалый цикл - экспресс подготовка)
  • 14 месяцев (для учащихся 10-х классов: двухлетний цикл подготовки)
  • 21 месяцев (для учащихся 9-х классов: трехлетний цикл подготовки)

5. Порядок зачисления на подготовительные курсы

• Записаться на подготовительные курсы можно лично по адресу:
    Киев, ул. Политехническая, 14, корпус 16, комната 129.
  • При себе необходимо иметь: 2 фото (3 х 4), ксерокопию паспорта (ксерокопию свидетельства о рождении) и ксерокопию идентификационного номера.
  • Телефоны для справок: (044) 204 - 90 - 53; (097) 710 - 14 - 58 с 10:00 до 18:00

При электронной регистрации каждый 10 слушатель получает приятный бонус от ИМЯО

AttachmentSize