Журнал «Вода и водоочистные технологии. Научно-технические вести»

«Вода и водоочистные технологии. Научно-технические вести» – журнал для научных и технических специалистов водной и смежных отраслей науки и техники, а также студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов.

В журнале уделяется внимание вопросам научно-технического обоснования процессов подготовки воды и их практической реализации, научным аспектам проблем качества воды и водоочистки.

В редакционную коллегию журнала входят ведущие ученые и специалисты в области водоподготовки и водоочистки, как Украины, так и других стран мира.

Журнал предоставляет возможность публикации статей и материалов, содержащих сведения о научных и практических достижениях и технических разработках, результатов оригинальных исследований, соответствующих тематике журнала.

Периодичность выхода журнала: 3 раза в год.

Журнал входит в перечень изданий, рекомендованных ДАК Минобразования Украины для публикации результатов диссертаций.

Журнал «Вода и водоочистные технологии» публикует материалы, посвященные:

Физико-химическим основам водоподготовки
Качеству воды и методам ее анализа
Методам подготовки питьевой воды
Подготовке воды для промышленных предприятий
Очистке сточных вод
Бессточным схемам и утилизации
Материалам и оборудованию для водоподготовки
Математическому моделированию и оптимизации
Гигиеническим аспектам водоподготовки и водоочистки
Экологическим проблемам процессов водоподготовки
Воде и здоровью
Нетрадиционным подходам и методам водоподготовки

Учредителями журнала являются Национальный технический университет Украины “Киевский Политехнический Институт” и Украинское Водное Общество.