ХТФ

Адрес: 03056 , г. Киев, пр-т Победы, 37, корпус № 4, комнаты 226, 245
Телефон / факс: 38 044 236 9774
e-mail: sec[at]xtf.kpi.ua
День факультета: 25 мая (празднование дня химика на факультете)

Сделала правильный выбор

Татьяна Хорошко

Студентка кафедры кибернетики химико-технологических процессов Татьяна Хорошко в этом учебном году стала стипендиаткой Президента Украины.

Награды политехникам в Соломенской РГА

Слева направо В.Прищепа, Е.Браславська, М.Шкуро, А.Кулиш, С.Нещеретов

Торжества по случаю Международного дня студентов состоялись 6 ноября 2018 года в Соломенской РГА.

Универсальный экологически чистый утилизационный комплекс

О.Е.Кулинченко, С.В.Плашихин и Е.В.Зеленин

Финалистом конкурса стартапов VII Фестиваля инновационных проектов "Sikorsky Challenge" стала работа, выполненная совместно тремя коллективами:ООО "Сахарэнергомонтаж", ООО "Зеленый контакт" и кафедрой кибернетики химико-технологических процессов ХТФ, что касается утилизации органических, бытовых

Призеры II этапа всеукраинской олимпиады по ХТФ

Иван Башмаков и Анастасия Воронова

Студенты КПИ им. Игоря Сикорского стали призерами II этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности "Химическая технология неорганических веществ", состоявшейся на базе ДВУЗ "Украинский государственный химико-технологический университет" (г. Днепр).

Сохранение чистоты наших рек - первоочередная задача ученых-экологов

Проф.Б.Ю.Корнилович с магистрантки А.Бондаревою и О.Хоруженко в лаборатории

Одна из самых болезненных проблем, стоящих сейчас перед человечеством и является важной составляющей устойчивого развития общества, - это защита окружающей среды.

Лауреаты Государственной премии - сотрудники КПИ

2018.05.19 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ №138 / 2018 О присуждении Государственных премий Украины в области науки и техники 2017

Указом Президента №138/2018 присуждено Государственные премии Украины в области науки и техники 2017 года. Среди награжденных - и сотрудники КПИ им. Игоря Сикорского.

Встреча с делегацией Университета Ле Ман

2018.10.10 Зустріч з делегацією Університету Ле Ман

10 октября КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация Университета Ле Ман (Французская Республика) под руководством его президента Рашида Эл Гурома. В ее состав также входили проректор по международным связям Элиан Елмалех и ответственный за развитие международных связей факультета науки и технологий Нирина Рандрианантоандро.

Киевские политехники на XV Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность - 2018»

2018.10.09 XV Міжнародна спеціалізована виставка «Зброя та безпека – 2018»

В работе XV Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность - 2018», которая 9 октября открылась в Международном выставочном центре на Броварском проспекте Киева, активное участие принимают и представители Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Pages