Кафедра охраны труда, промышленной и гражданской безопасности (ОППЦБ), ИEE

Кафедра охраны труда, промышленной и гражданской безопасности (ОППЦБ), институт энергосбережения и энергоменеджмента, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 22 , ул. Борщаговская 115 , 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 82 30 ,
Сайт

Кафедра охраны труда, промышленной и гражданской безопасности КПИ им. Игоря Сикорского создана в 1962 году на базе кафедры рудничной вентиляции горного факультета под названием «Кафедра техники безопасности и противопожарной безопасности». Позже она переименована в кафедру охраны труда, с 1998 года в кафедру охраны труда и окружающей среды, с 2008 года в кафедру охраны труда, промышленной и гражданской безопасности.

Основные направления научной деятельности: изучение вредных и опасных производственных факторов сварочного производства, разработка методов и средств нейтрализации вредных веществ, поступающих в воздух производственных помещений, технологических и санитарно-технических мероприятий по минимизации вредных выделений в воздух рабочей зоны.