Кафедра электроснабжения (EП), ИEE

Кафедра электроснабжения (ЕП), институт энергосбережения и энергоменеджмента, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 22 , ул. Борщаговская 115/3 , к.315, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 92 83 ,
Электронная почта: ep (at) iee.kpi.ua
Сайт

Кафедра электроснабжения была создана в 1959 году на базе кафедры горной электромеханики (с 1949 г.).

Кафедра электроснабжения осуществляет обучение по специальностям «Энергетический менеджмент» и «Электротехнические системы электропотребления».

Выпускники работают экспертами эффективного использования энергоресурсов, энергоаудиторами и инспекторами в энергетическом секторе, руководителями, ведущими специалистами структурных подразделений на предприятиях и в организациях топливно-энергетического комплекса, оказывающих услуги и инжиниринговые услуги, способные работать в научных, инновационных и коммерческих структурах.

После получения базового высшего образования бакалавры на конкурсной основе могут продолжить обучение для получения полного высшего образования по программам подготовки магистра:

8.05070108 - «Энергетический менеджмент» (специализации: Оптимизация систем энергоменеджмента (промышленность и муниципальные объекты) Системы энергоменеджмента для оптимизации режимов производства, распределения и использования энергии).