Торжественное событие - открытие первой очереди реконструированного парка НТУУ "КПИ" - состоялась 15 декабря. Обновленными дорожками прошли хозяева и почетные гости - председатель КГГА А.А.Омельченко, его первый заместитель В.Д.Борисов, председатель Соломенской в г. Киеве РГА И.П.Сидоров, депутат Киевсовета Д.И.Андриевский, руководители хозяйственных предприятий и служб города и района, участвовавших в реконструкции парковой зоны.

Гости ознакомились с улучшениями зеленой зоны и отметили высокое качество работ. Обновлено 40% парковой территории, в частности, реконструированы памятник павшим в войне политехникам и главные аллеи; освоено 8 млн грн из запланированных 14,6 млн. грн в ценах 2004 г. Остальные работы, при соответствующем финансировании, планируется закончить в следующем году.

В зале Ученого совета состоялось заседание, на котором М.З.Згуровский поблагодарил А.А.Омельченка за решения, принятые по благоустройству территории КПИ и их выполнение. Мэр в своем выступлении поддержал инициативу ректората университета, НТУУ "КПИ" должен стать визитной карточкой столицы - и по историко-научно-образовательной сути, и по виду.

За активное участие в обновлении парка большую группу участников этих работ было награждено знаками отличия председателя КГГА, председателя Соломенской РГА и Ученого совета университета. В частности, Почетной грамотой председателя КГГА отмечено ректора НТУУ "КПИ" М.З.Згуровского, Благодарностью председателя КГГА - председателя профсоюза студентов В.Ю.Миронова, Благодарностью главы Соломенской РГА - проректора по административно-хозяйственной работе М.В.Печеника, его помощника А.А.Каменского и главного архитектора университета В.И.Лиховодова.

Почетные грамоты Ученого совета НТУУ "КПИ" вместе с памятными сувенирами были вручены председателю КГГА А.А. Омельченку, его первому заместителю В.Д.Борисову, председателю Соломенской РГА И.П.Сидорову, депутату Киевсовета Д.И. Андреевскому и другим.