В университете создана система повышения осведомленности участников образовательного процесса по вопросам доброчесности и антикоррупции.

Во исполнение требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», а также рекомендаций Национального агентства по предотвращению коррупции с целью формирования нулевой толерантности к проявлениям коррупции и во исполнение Распоряжение РП/342/2023 от 20.10.2023 «Об антикоррупционном обучении», антикоррупционная уполномоченная предоставляет следующую информацию: прохождение курсов антикоррупционного обучения работниками подразделения может быть осуществлено на образовательной платформе Национального агентства по предотвращению коррупции.

Предложен курс для прохождения антикоррупционного обучения в 2023 году « Основы антикоррупции для всех и каждого».