☑️ Поступление-2023

Обнародованы результаты первой волны зачисления поступающих на бакалавриат за счет госбюджета. Зачислено уже 3675 студентов.

Готовятся приказы на зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения — уже подано около 600 заявлений.

Далее принимают заявления на магистратуру. Около 3000 заявлений на бюджетную форму обучения поступило в Приемную комиссию КПИ.

Поступление в аспирантуру продолжается. В настоящее время зарегистрировано 375 заявлений. Вступительные экзамены пройдут в сентябре.

1 сентября состоится День первокурсника в смешанном формате.

☑️ Учебный процесс

Проходит подготовка к новому учебному году в смешанном формате.

18 августа будет обнародован полный список учебных дисциплин, которые будут осуществляться с элементами очного обучения.

Идет подготовка окончательного расписания занятий в новом учебном году.

В сентябре заработает Информационная платформа по трудоустройству студентов.

☑️ Научная деятельность

В КПИ состоится общеукраинский конкурс студенческих научных работ по искусственному интеллекту. Он будет проходить с сентября по ноябрь 2023 года.

КПИ будет внедрять инструменты искусственного интеллекта в образовательный процесс. Началась подготовка преподавателей к прохождению спецкурса по искусственному интеллекту.

Аспирант КПИ разработал специальное приложение к дронам. Он сможет передавать военным на позициях все необходимые вещи: от боеприпасов до питьевой воды.

КПИшная проектная заявка относительно развития свободы для украинцев победила на конкурсе Эразмус+. Ее основная цель – посодействовать повышению уровня знаний в области IT среди беженцев в странах ЕС. Финансирование программы в год составит 10 тысяч евро.

☑️ Международная деятельность

Расширяется сотрудничество с программой "Горизонт Европа". Общее количество проектных композиций от КПИ - 11.

КПИ усиливает связи с посольствами Пакистана, Египта, Ливии, Нигерии и другими. Главная цель – увеличить присутствие Киевской политехники как гаранта качественного технического образования в информационном пространстве этих стран.

☑️ Мероприятия к 125-летию КПИ

31 августа состоится юбилейная сессия профессорско-преподавательского состава.

☑️ Благоустройство кампуса

Продолжается переаттестация укрытий КПИ, которую проводит ГСЧС.

28 августа начнется поселение студентов в студгородок.

В КПИ готовится программа патриотически военного воспитания среди студентов.

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча со спонсорами относительно выполнения плана работ по укрытию библиотеки КПИ.

Продолжается подготовка к открытию трех артобъектов: парка Непокоренных, сквера Пионеров Авиации и КПИстины.