Ведущего новостей ИНДОНЕЗИЙСКОГО TVRI господина Фаджри, посетившего Украину со специальным поручением освещать тяжелые последствия российского вторжения в Украину, тепло встретили в КПИ им. Игоря Сикорского и взяли интервью с доктором Сергеем Мауликом, директором Центра международного образования!!

Ключевыми рассматриваемыми темами были:

🔹 заметные особенности/достижения/прогресс КПИ, отличающие его от других технических университетов Украины;
🔹 основные специальности, образовательные программы, которые может предложить КПИ для индонезийцев;
🔹 основные направления работы Центра международного образования;
🔹Как КПИ организовал учебный процесс во время войны для иностранных студентов и конкретной вступительной кампании 2023 года?
🔹об уникальном проекте – инновационной экосистеме «Sikorsky Challenge – Украина» и нескольких примерах успешных стартапов?
🔹 дальнейшие перспективы КПИ?
🔹Месседж привлекать индонезийскую молодежь учиться в КПИ.

Интервью стало возможным благодаря Посольству Украины в Республике Индонезия.

***
TVRI (Телевидение Республики Индонезия) является общественной телевизионной сетью и старейшей телевизионной сетью в Индонезии. Ее национальная штаб-квартира находится в Джакарте.
Сейчас TVRI вещает по всей стране как аналоговыми, так и цифровыми вещательными средствами.
TVRI управляет тремя национальными телеканалами.