Из-за смещения дат вступительной кампании учебный семестр в КПИ им. Игоря Сикорского для студентов 1-го курса бакалавриата и 1-го курса магистратуры начнется 21 сентября 2020-го и продлится до 2 января 2021-го. Для студентов 1-го курса магистратуры физико-математического факультета - до 28 ноября.
Изменения в графике учебного процесса утверждено соответствующим приказом.

«Перенос сроков никоим образом не повлияет на качество образовательного процесса ни с точки зрения организации обучения, ни с точки зрения качества преподавания. Мы имеем возможность сформировать расписание занятий таким образом, чтобы соблюсти нормы учебного аудиторного времени и чтобы наши студенты набора 2020 года полностью смогли отработать все запланированные занятия и вышли на сессию в установленные сроки. Никаких сокращений программ и изменений объемов кредитов не предусмотрено. Может только увеличиться количество пар в неделю - в пределах нормы», - комментирует проректор по учебной работе КПИ Анатолий Мельниченко.

Студенты всех других курсов начнут обучение 1 сентября. Изменения в графике обучения для поступающих предусмотрено лишь на один семестр, после зимней сессии график стабилизируется.

Дата події