Со следующей недели студенты КПИ смогут бесплатно слушать курсы платформы образовательного процесса Coursera for Campus.

Университет воспользовался возможностью, предоставленной платформой, учитывая распространение коронавируса: доступ к более чем 3800 курсам и 400 специализациям по 31 июля этого года.

«Платформа дистанционного обучения Coursera предоставила университетам бесплатный доступ к своим курсам в связи с распространением коронавируса. С целью расширения возможностей дистанционного обучения студентов КПИ на следующей неделе преподаватели выставят в своих кабинетах в электронном кампусе перечень онлайн-курсов, которые будут учтены при выполнении учебного плана студента по соответствующей дисциплине», - отметил первый проректор КПИ Юрий Якименко.

Подробности ждите уже в понедельник на официальных информационных ресурсах КПИ.