Кафедра автоматизации управления электротехническими комплексами (АУЕК), ИЕЕ

Кафедра автоматизации управления электротехническими комплексами (АУЕК), институт энергосбережения и энергоменеджмента, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» span>

Адрес: Корпус 22 , ул. Борщаговская 115 span>, к.406, 03056 span>, Киев, Украина

Телефон: 38044204 82 25 ,
Электронная почта: auek (at) ukr.net
Сайт

Кафедра автоматизации управления электротехническими комплексами (АУЭК) - новое название кафедры автоматизации горной промышленности (АГП). Кафедра АГП была основана в Киевском политехническом институте в 1967 году в связи с необходимостью увеличения выпуска специалистов с высшим образованием по автоматизации процессов горного производства.

Первым заведующим кафедрой был кандидат технических наук, доцент Янчук Георгий Михайлович, известный специалист в области электропривода и автоматизации горной промышленности, ранее работал в Донецком политехническом институте, Конотопском заводе "Красный металлист", Киевском институте автоматики.

Кафедра готовит универсальных специалистов широкого профиля в области высоких технологий, которые могут решать задачи для энергетики, автоматизации, компьютерных наук, проектирования технологических комплексов, и способны одновременно покорять научные, инновационные и коммерческие вершины.

Обучение на кафедре ведется с помощью современных мировых и европейских технологий с использованием передовых достижений науки и техники.