Кавитатор. Очищать жидкости быстро и эффективно

Каждый раз готовя материалы о тех или иных научных разработках, выполняемые в КПИ, не перестаешь удивляться разнообразию направлений и тем. Вот кому известно о кавитаторе? Небольшой группе специалистов и, возможно, автомобилистам.

Разработки КПИ на престижной выставке "UN Technology Fair 2015"

На ежегодной международной выставке "UN Technology Fair 2015", организованной Организацией Объединенных Наций, которая прошла 23-24 апреля 2015 на базе поддержки миротворческих миссий ООН в Испании, впервые были представлены инновационные изделия ученых НТУУ "КПИ".

Работа с Nestle

В апреле состоялась встреча студентов 4-5 курсов кафедры промышленного маркетинга ФММ с представителями компании Nestlе в Украине: Анной Чепурной и Натальей Позиховская, специалистами по подбору и обучению персонала.

Эхо Чернобыля. Встреча студентов с человеком-героем Сергеем Васильевичем Широковым

17 апреля в 5-м корпусе (ТЭФ) состоялась встреча студентов с человеком-героем, высококлассным профессионалом в области атомной энергетики, в недалеком прошлом профессором кафедры АЭС и ИТФ Сергеем Васильевичем Широковым.

Увеличено арт-пространство "Башня КПИ"

23 апреля состоялось открытие второй очереди арт-пространства "Башня КПИ": к верхним помещениям добавились подвальные. В приветственном слове ректор НТУУ "КПИ" Михаил Згуровский отметил, что в этом уголке и в дальнейшем будет процветать студенческое творчество.

Второй международный научно-практический семинар "Технологии умного города в XXI веке"

29 апреля 2015 в Славутиче состоялся Второй международный научно-практический семинар студентов, ученых и предпринимателей "Технологии умного города в XXI веке". Семинар был организован Славутичским филиалом Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".