Почти два года длится в Украине полномасштабная война, развязанная российским агрессором. В рядах защитников Родины немало работников, студентов и выпускников КПИ им. Игоря Сикорского. Как и тысячи наших соотечественников, они, не щадя здоровья и жизни, проявляют стойкость и героизм в борьбе с рашистскими захватчиками. В этой войне, к сожалению, Украина теряет лучших своих сыновей.

Скорбный список павших на протяжении последних месяцев киевских политехников пополнился новыми фамилиями. Это – выпускник ИХФ 2005 года Дмитрий Пономарчук, выпускник ПСФ 2016 года Ярослав Бычук, выпускник ФАКС 2010 года Артем Знак, выпускник сварочного факультета 1994 года Андрей Хабинец, выпускник ФСП 2022 года Тарас Кутный, студент ФИВТ Егор Векленко, выпускник КПИ Алексей Лен, випускник механико-машиностроительного факультета 1993 года Константин Синякевич, выпускник УН ММИ 2014 года Александр Синельников, выпускник УН ИАТ Алексей Коробков, студент ФЭА Олег Пташник.

Вечная и светлая память погибшим защитникам Украины!