Благодарности от НАН Украины – юным изобретателям

В Международный День детей-изобретателей, ежегодно отмечаемый 17 января, Президент НАН Украины академик Анатолий Загородний встретился с воспитанниками Киевской Малой академии наук (МАН) и вручил лучшим представителям учащейся молодежи Благодарности от Национальной академии наук Украины и Киевской Малой академии наук за высокие результаты в изобретательской деятельности.

В КПИ открыто первое в Украине "умное укрытие"

"Уникальное" и "первое в Украине" – такие определения чаще всего звучали 25 января от участников открытия в университетской научно-технической библиотеке им. Г.И.Денисенка многофункционального укрытия smart shelter CLUST SPACE для студентов, преподавателей и сотрудников КПИ.

Старейшему альпинисту Украины Ивану Кашину – 100 лет! Из них более 60 – вместе с КПИ

В Киевском доме ученых состоялось чествование 100-летия альпиниста Ивана Андреевича Кашина и вручение ему сертификата Национального реестра рекордов Украины в номинации "Наистарший альпинист Украины".

Ученые КПИ в рейтинге Scopus

18 наших ученых вошли в первую тысячу самых цитируемых украинских ученых в базе данных Scopus по индексу Гирша на протяжении IV квартала 2023 года.