26 января 2024 года в Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" прошли торжества по случаю вручения магистерских дипломов иностранным студентам.

В церемонии приняли участие 40 выпускников из Китая, Франции и Канады. Трое из них присутствовали лично, остальные смогли подключиться онлайн. Не смогли обойти это событие и руководители факультетов ФИВТ, ФММ, ФСП, ФПМ, ХТФ и учебно-научных институтов – ИМС, IEE, ИАТ, которые проделали невероятную работу для обучения этих студентов.

Этот выпуск имеет историческое значение для образовательного общества, поскольку сегодня были вручены дипломы первым студентам, которые не побоялись и поступили в университет в разгар военных действий, осенью 2022 года.

Центр Международного Образования «КПИ имени Игоря Сикорского» выражает признательность студентам за их доверие и веру в нас в столь сложный период.

"Наши студенты - это наша мотивация. Мы гордимся тем, что, несмотря на войну, смогли организовать образовательный процесс и подготовить высококлассных специалистов, придерживаясь всех европейских стандартов качества высшего образования. Мы знаем, что студенты нам доверяют и рекомендуют нас друзьям по всему миру, поэтому мы не можем подвести их", - отметил директор Центра международного образования Сергей Маулик.

Эти выпускники прошли тернистый путь и побороли все несогласия на пути к почетному званию магистров КПИ имени Игоря Сикорского – одного из лучших и передовых технических ЗВО Европы. Четверо студентов были удостоены чести получить дипломы с отличием.

Во время церемонии несколько студентов изъявили желание выступить с выпускными речами и поблагодарить преподавателей и работников университета. Выпускники делились своими переживаниями и опытом обучения.

Поддержать магистров пришли и выпускники прошлых лет. Невероятно ценно, что именно в университете студенты смогли найти верных друзей и построить такое дружественное международное общество, где каждый поддерживает друг друга.

В конце церемонии выпускники сделали памятные фото вместе с администрацией и деканами факультетов.

Этот день уже история. Центр Международного Образования будет и дальше работать, чтобы не только оправдывать, но и превосходить ожидания иностранных студентов.

Дипломы получили студенты из Китая, Франции и Канады.

Среди выпускников – студенты Института материаловедения им. Евгения Патона и факультета прикладной математики.

Дата події