В последний месяц в прошлом году представители Учебно-научного института энергосбережения и энергоменеджмента КПИ им. Игоря Сикорского и преподаватели и представители администрации города Яготин Киевской области организовали и провели профессиональную встречу, в которой приняли участие 130 учеников одиннадцатых классов. Мероприятие проходило с соблюдением всех требований во время правового режима военного положения в Украине.

Потенциальные абитуриенты получили интересную информацию о знаменитой истории КПИ им. Игоря Сикорского, научных достижениях его работников и соискателей образования, организации учебного процесса и особенности обучения в УН ИЭЭ и др. Опытные преподаватели ознакомили школьников с достижениями своих кафедр, материально-технической базой и фондами университетской библиотеки.

Школьникам и их наставникам были представлены презентации о составе, научной и образовательной деятельности УН ИЭЭ. По кафедре электроснабжения была предоставлена информация относительно лабораторной базы: электрических аппаратов, технологий энергообеспечения, систем электроснабжения, монтажа и эксплуатации электрооборудования и т.п., Центра энергоменеджмента; по кафедре автоматизации электротехнических и мехатронных комплексов – информацию относительно лабораторной базы: преобразовательной техники, автоматизации технологических процессов. Им также были продемонстрированы новейшие технологии учебно-практического процесса, в частности демонстрационно - учебные стенды и физические модели, созданные преподавателями и студентами института.

Конечно, во время встречи были обсуждены условия и правила вступительной кампании 2023 года.

Перед гостями выступили заместитель директора УН ИЭЭ по профориентационной работе Глеб Демчук, профессор кафедры автоматизации электротехнических и мехатронных комплексов Стефан Зайченко и ученый секретарь ученого совета УН ИЭЭ Виталий Побигайло . Они рассказали о преимуществах и перспективах обучения по специальностям 141 "Электроэнергетика, электротехника и электромеханика" и 184 "Геоинженерия". Гости также узнали о перспективах международной научной деятельности и образования, которые открываются перед студентами УН ИЭЭ, о том, как решаются вопросы распределения и работы его выпускников, условия проживания в общежитии №16 и условия для отдыха студентов во время каникул.

Виталий Побигайло , ученый секретарь ученого совета УН ИЭЭ
Стефан Зайченко, профессор кафедры АЭМК УН ИЭЭ
Глeб Демчук, заместитель директора УН ИЭЭ по профориентационной работе

Если ты интересуешься современными системами энергоснабжения, возобновляемыми источниками энергии, энергетическим менеджментом или возможно мечтаешь строить метро и другие подземные сооружения — в Институте энергосбережения и энергоменеджмента найдется специальность именно для тебя.

Хочешь творить наше будущее своими руками? Это возможно!

❤️ Ждем тебя в КПИ!

Дата події