Примите мои искренние поздравления по случаю Дня науки! Благодаря Вашему напряженному труду КПИ им. Игоря Сикорского известен своим высоким академическим качеством, научными достижениями и влиянием на развитие технологий и инноваций в Украине и далеко за ее пределами.

Самоотверженный труд преподавателей и ученых нашего университета помогает формировать будущие поколения специалистов, разработки и изобретения которых способны изменять мир. Знания, экспертиза и приверженность делу преподавателей и ученых дают студентам незаменимые инструменты для профессионального роста и успеха в жизни.

Традиционно киевские политехники решают стоящие перед обществом проблемы и вносят весомый вклад в сферу науки, технологий и инженерии ради стабильности и безопасности государства.

Преподаватели, ученые, работники, студенты нашего университета с первых часов российской агрессии встали на защиту Родины.

В настоящее время в рядах Сил обороны Украины, добровольных формированиях, волонтерском сообществе более двухсот работников, преподавателей и студентов университета и тысячи политехников — выпускников прошлых лет. Тридцать пять из них отдали жизнь за свободу и независимость Украины. Вечная память Героям!

Политехники оказывают всестороннюю помощь вооруженным силам Украины. Они принимают участие в многочисленных программах разработки новейших образцов вооружения и военной техники, средств защиты воинов на поле боя. В университете создана благотворительная организация «Благотворительный фонд поддержки Вооруженных Сил Украины «Киевский политехник»».

Наше сопротивление, нашу веру в Победу не сломить, ведь за нами правда и наша земля!

Пусть Ваши исследования всегда будут интересны и полезны для общества и государства, а Ваш труд будет признан и высоко оценен. Желаю Победы в нашей борьбе за свободу и независимость Украины, крепкого здоровья, творческого воодушевления, постоянного развития и осуществления всех Ваших научных мечтаний.

С Днем науки, дорогие киевские политехники! Гордитесь своей альма-матер и продолжайте заслуженно прославлять науку!

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского
Михаил Згуровский

Дата події