Дорогие киевские политехники!

В этот день мы чествуем людей, которые выполняют важнейшую миссию в нашей стране: защищают нашу землю, обеспечивая нам возможность жить, работать, говорить на родном языке, воспитывать детей. Без их безгранично тяжелой поминутной работы украинцы не имели бы собственной страны, а Киевская политехника не смогла бы осуществлять свою деятельность — не проводила бы пары и сессии, фестивали и хакатоны, не разрабатывала бы дроны, системы для протезирования и разминирования, не участвовала бы в международных конкурсах и конференциях.

Эти победоносные люди — наши отважные и героические Вооруженные Силы Украины. За последнее десятилетие украинская армия крепла, становилась более профессиональной и устойчивой к вызовам. Это по-настоящему народная армия, в которой каждый знает, за что он сражается.

Сегодня в рядах пехоты и артиллерии, авиации и сил поддержки, инженеров и разведчиков есть и преподаватели, студенты и сотрудники КПИ.

Ежегодно выпускники военных и гражданских подразделений КПИ присоединяются к рядам ВСУ и применяют полученные в университете знания, в том числе и от преподавателей-ветеранов. Низкий поклон нашим защитникам и защитницам.

Лучшее, что мы можем делать для украинской армии, — это благодарить за нашу жизнь словом и делом. Честно учиться, становиться высококвалифицированными специалистами, которые смогут быть знающими, профессиональными военными. Создавать разработки для нашей обороны. Донатить на нужды наших защитников и защитниц. Быть надежным, эффективным тылом.

Безграничное уважение и благодарность стоящим на защите Родины. Вечная и светлая память тем, кто отдал за нее свою жизнь. Вдохновения и силы несокрушимому украинскому военному.

С Днем Вооруженных Сил Украины!

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского
Михаил Згуровский

Дата події