☑️ Учебный процесс

Образовательный процесс происходит по плану.

Продолжается подготовка к проведению финала Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по искусственному интеллекту. Финал состоится 28-29 ноября. К завершающему этапу допущено 20 работ из разных областей Украины.

28-30 ноября состоится последняя в этом календарном году аккредитация образовательно-научной программы университета (ОНП уровня доктора философии ИССЗИ). На прошлой неделе Киевская политехника получила шесть отчетов экспертных групп по шести образовательным программам. Все выводы положительны.

В Киевской политехнике состоялся ЕГКЭ по праву и публичному управлению и администрированию. Явка участников составила 100%.

Сформированы графики проведения и защиты весенних практик бакалавров и магистров.

Новая группа студентов начала недельные учения, которые проводит Центр национального сопротивления.

☑️ Научная деятельность

Киевская политехника продолжает работать над космической программой вместе с МОН. Стороны готовятся к подписанию меморандума о сотрудничестве.

Продолжается подача заявок на конкурс программы НАТО «Наука ради мира и безопасности».

КПИ будет сотрудничать с конструктором Дмитрием Мамоновым над проектированием и изготовлением наземных платформ.

За текущую неделю выдан один патент на полезную модель и поданы три заявки на полезные модели.

☑️ Международная деятельность

УН ИМС КПИ вместе с Украинской ассоциацией внешней политики будут работать над установкой памятника Леси Украинки в Мадриде. КПИ должно обеспечить литье скульптуры.

3 декабря на базе КПИ при поддержке Посольства Японии в Украине пройдет Всеукраинский экзамен по японскому языку.

Готовятся проектные предложения от КПИ для участия в конкурсе «Эразмус+» по развитию потенциала высшего образования для Украины.

☑️ Благоустройство кампуса

В смартукрытии НТБ обустраивают помещение. Работы планируют завершить в начале декабря.

Сейчас в кампусе есть 7300 мест в укрытиях. Таким образом, на очный формат обучения смогут выйти еще 800 студентов. В 2024 году администрация КПИ планирует расширить количество укрытий на территории университета и увеличить количество мест в них еще на 1 300.

В случае возможного отключения электроснабжения бесперебойный вайфай на территории кампуса сможет обеспечить интернет-покрытием административный корпус в течение четырех часов.

Дата події