Как правильно действовать при эвакуации во время воздушной тревоги. В КПИ прошла очередная объектовая тренировка по гражданской защите. В этот раз отрабатывали действия по сигналу «Воздушная тревога». Юрий Нестеренко, руководитель штаба гражданской защиты, объяснял политехникам, как вовремя покинуть учебные аудитории и рабочие кабинеты и быстро добраться до ближайшего укрытия.

Сейчас на территории кампуса функционируют простейшие укрытия для 8,5 тысячи человек. Помещения оборудованы мощными генераторами, интернет-связью, биотуалетами, аптечками, питьевой водой, масками с влажными фильтрами на случай применения химического или ядерного оружия.

«Сегодня невозможно научить высококвалифицированного инженера дистанционно только за монитором компьютера. Так что постоянно работаем над увеличением количества мест в укрытиях университета. В новом плане на 2023/24 год мы разработали механизм превращения большинства подвальных помещений КПИ в новые простейшие укрытия, что позволит увеличить количество студентов на учебе», — отметил проректор по административной работе КПИ Вадим Кондратюк.

Дата події